Как сделать перерасчет платежей за коммунальные услуги, если собственник квартиры находится в тюрьме? И возможно ли вообще получить перерасчет или долг останется неоплаченным?
Собственник квартиры сидит в тюрьме, долг за коммунальные услуги копится. Как сделать перерасчет, куда обратиться? И сделают ли его, или долг так и останется?
Здравствуйте. Если Вы проживаете и зарегистрированы в данной квартире, то обязаны оплачивать коммунальные услуги.
Если он один там проживает, один там прописан. В данный момент квартира пустует
пусть выдаст на вас доверенность, вы можете вызвать службы и составить акты о непроживании, также предоставить справку с мест лишения свободы. Останется оплата только по квартплате, это обязаны оплачивать
возьмите от него доверенность, приговор, напишите заявление в УК о том, чтобы сделали перерасчет, а лучше было бы вызвать специалистов из УК и сделать заглушки на воду, газ с составлением актов. Это будет подтверждением того, что коммунальные услуги не потребляются
Здравствуйте
Если управляющая компания в суд не обращается за взысканием долга по коммунальным услугам , то пусть долг копиться , взыскать через суд они смогут только за 3 последние года.
Можно поселить в квартире кого то кто будет её оплачивать на время временного отсутствия хозяина.
Если не хотите селить, составьте акт о непроживании, и приговор с актом представите в УК, таким образом снизите коммунальные до минимума.
Заглушки на канализацию ставят не во всяком жилом фонде, в старом фонде опасаются ставить .
Удачи
А за отопление все равно придется платить?
Да придётся это же многоквартирный дом, и отопление исходя из жилой площади а не по количеству проживаемых.