Сроки пребывания граждан Армении на территории РФ - сколько времени может находиться в России мать из Армении, приехавшая в гости к своему сыну, гражданину России?

Вопрос №10175307 из г. Волгоград
опубликован 01.04.2016, 22:31

Меня интересуют сроки пребывания граждан Армении на территории Рф. Мать из Армении приехала к сыну, гражданину России в гости, какое время она может находиться России?

Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Иностранный гражданин, прибывший в РФ, обязан встать на учет по месту пребывания. Уведомление о пребывании необходимо послать в ФМС РФ в течение 7 рабочих дней со дня пребывания в место пребывания.

01.04.2016, 22:32

Она на учёт встала. Какое время она может находиться в России?

01.04.2016, 22:33
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Иностранный гражданин, прибывший в РФ, обязан встать на учет по месту пребывания. Уведомление о пребывании необходимо послать в ФМС РФ в течение 7 рабочих дней со дня пребывания в место пребывания.

01.04.2016, 22:32

Граждане Армении могут находиться 30 дней без регистрации

Если встала на учёт,то может находиться 90 суток

01.04.2016, 22:40

Если она хочет остаться ещё на 6 месяцев, как это оформить?

01.04.2016, 22:56
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Иностранный гражданин, прибывший в РФ, обязан встать на учет по месту пребывания. Уведомление о пребывании необходимо послать в ФМС РФ в течение 7 рабочих дней со дня пребывания в место пребывания.

01.04.2016, 22:32

Пусть оформляет РВП

Если она старше 55 лет,то РВП оформить вне квоты

01.04.2016, 23:04