Возможности въезда моряков с украинским гражданством в Крым - требования и ограничения

Вопрос №10175436 из г. Севастополь
опубликован 01.04.2016, 22:52

У мужа гражданство Украинское, он моряк, может ли он въехать в Крым по паспорту моряка украинскому и будут ли его штамповать? Или нужен только загранпаспорт? И правда что не будут пускать моряков у которых украинские паспорта выданные в Крыму? Просто нам отказали в гражданстве а загранпаспорт у него выдан в Крыму и он действителен ещё? Хотим оформлять РВП так ничего друго остаётся, у меня есть Российское гражданство!

Лучший ответ
Рекомендуется

Да, может въехать в крым по любому документу, в том чисел паспорту моряка.

01.04.2016, 22:58

по загранпаспорту имеете право въехать.

01.04.2016, 23:09

по гражданскому и по загранпаспорту может

01.04.2016, 23:54

А паспорт моряка штампуют или нет? По идеии штампуют только загран паспорт ?

01.04.2016, 23:02
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, может въехать в крым по любому документу, в том чисел паспорту моряка.

01.04.2016, 22:58

По паспорту моряка в соответствии с договором РФ- Украина, он может въехать в РФ только " с корабля" при наличии судовой роли или выписки из нее.

По суше- по паспорту моряка въезд в РФ невозможен

01.04.2016, 23:08

Он как раз летит с Европы с корабля!

01.04.2016, 23:12
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, может въехать в крым по любому документу, в том чисел паспорту моряка.

01.04.2016, 22:58

Так корабль должен пришвартоваться в Крыму, чтобы он въехал по паспорту моряка. А Европа-то при чём?

01.04.2016, 23:14

Ясно понятно, значит въедет по заграну, а по гражданскому так въехать может? Лучше видимо по заграну!

01.04.2016, 23:24