Возможности въезда моряков с украинским гражданством в Крым - требования и ограничения
У мужа гражданство Украинское, он моряк, может ли он въехать в Крым по паспорту моряка украинскому и будут ли его штамповать? Или нужен только загранпаспорт? И правда что не будут пускать моряков у которых украинские паспорта выданные в Крыму? Просто нам отказали в гражданстве а загранпаспорт у него выдан в Крыму и он действителен ещё? Хотим оформлять РВП так ничего друго остаётся, у меня есть Российское гражданство!
Да, может въехать в крым по любому документу, в том чисел паспорту моряка.
по загранпаспорту имеете право въехать.
по гражданскому и по загранпаспорту может
А паспорт моряка штампуют или нет? По идеии штампуют только загран паспорт ?
По паспорту моряка в соответствии с договором РФ- Украина, он может въехать в РФ только " с корабля" при наличии судовой роли или выписки из нее.
По суше- по паспорту моряка въезд в РФ невозможен
Он как раз летит с Европы с корабля!
Так корабль должен пришвартоваться в Крыму, чтобы он въехал по паспорту моряка. А Европа-то при чём?
Ясно понятно, значит въедет по заграну, а по гражданскому так въехать может? Лучше видимо по заграну!