Москва, 01.04.2016, 22:59

Я живу в доме друга. Он уехал за границу. Хочу переоформить дом на себя, без хозяина. Я прописан в этом доме. Как это сделать?

Вопрос №10175478 из г. Санкт-Петербург
опубликован 01.04.2016, 22:59
Я живу в доме друга. Он уехал за границу. Хочу переоформить дом на себя, без хозяина. Я прописан в этом доме. Как это сделать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Регистрация в доме не дает Вам права на оформление его в собственность. Это можно сделать только по волеизъявлению хозяина.

Удачи Вам.

01.04.2016, 23:05
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

У Вас нет такого права.Только если он подарит его Вам,для этого нужен он лично либо по доверенности от нотариуса

01.04.2016, 23:02

Хозяин дома меня не только прописал. Он выдал мне генеральную доверенность с правом продажи дома.

01.04.2016, 23:09

Здравствуйте. Понятно, Вы же сказали, что хозяин - Ваш друг. Но по доверенности Вы не имеете права продать дом самому себе, а только кому-нибудь другому.

Удачи Вам.

01.04.2016, 23:10

А на самого себя как-то переоформить сразу нельзя?

01.04.2016, 23:17

Здравствуйте. Это можно сделать, только если сам хозяин приедет и оформит Вам дарственную либо в консульстве оформит кому-то доверенность с указанием продать дом Вам.

Проще, наверное, переоформить дом на своего брата, детей или родителей, а они Вам его потом подарят.

Удачи Вам.

01.04.2016, 23:21