Как переоформить участок земли и разрушенный дом, принадлежащие умершему владельцу, на себя?
На границе с нашим участком есть 18 соток земли, дом который разрушен, хозяин этого дома умер более 15 лет назад, дочка и жена неизвестно где, этот участок в собственности умершего хозяина, можно ли его переоформить на себя, и как?
Доброго времени суток, Для переоформления данного земельного участка необходимо написать заявление в кадастровую палату или государственную регистрацию. Одноврменно необходимо получить информацию от органов муниципального управления и архитектуры. В случае, если наследники найдутся, вежливо и корректно попросите их вступить в наследство. Но не "перегните палку". Если Вы действительно хотите заполучить данную землю, лучше говорить о ее отрицательных моментах: сколько всего надо сделать, чтобы привести его в нормальное пригодное для тех или иных целей состояние; расскажите о всех долгах на землю, накопившихся за столько лет, далее после вступления в наследство данный участок можно будет приобрести путем оформления договора купли-продажи.
Здравствуйте! Можно попробовать оформить участок по приобретательной давности, но для этого необходимо доказать, что Вы владели участком непрерывно, как своим собственным на протяжении 18 лет.