Как обезопасить квартиру, принадлежащую сестре мужа с диагнозом шизофрения, от мошенников и возможно ли наложить арест на регистрационные действия?
Сестра мужа проживает одна в квартире, квартира приватизирована на сестру, она собственник. Вопрос такой: в настоящее время ей поставлен диагноз - шизофрения (официально в псих. Диспансере), как можно обезопасить квартиру от мошенников, и можно ли как-то то наложить арест на регистрационные действия? Спасибо.
Можно передать в Росреестр заявление о запрете регистрационных действий и приложить копию справки о заболевании. Советую периодически отслеживать по ЕГРП не было ли произведено сделок с квартирой. В принципе, с ее диагнозом можно будет расторгнуть сделку в суде по ст. 177 ГК, но на основании судебной экспертизы.