Как оформить права собственности на квартиру на отца с минимальными затратами?

Сын купил квартиру. Подписал акт-приемки передачи. А оформить права собственности на квартиру хочет на отца. Подскажите пожалуйста, как провести эту процедуру с наименьшими затратами?
Лучший ответ

Спасибо. Надо ли будет подавать налоговую декларацию по форме 3-НДФЛ. Каковы расходы по договору дарения?

Здравствуйте. Дарение между близкими родственниками налогом не облагается, декларацию подавать не нужно.

Договором дарения

Договор участия в долевом строительстве зарегистрирован, квартира передана по акту приема-передачи.
Как передать право собственности от сына отцу? ( Хотя права собственности еще нет, т.к. не передано на регистрацию).
По договору дарения - нельзя будет получить имущественный налоговый вычет на приобретение имущества.
Какие варианты еще возможны?