Хочет оформить квартиру на меня (родную сестру) Как это сделать по бюджетнее, и выплатят ли мне 13% от квартиры?
Мой родной брат купил квартиру оформил предварительный договор купли продажи акт приемки квартиры передачи, ключей еще не подписывал. Хочет оформить квартиру на меня (родную сестру) Как это сделать по бюджетнее, и выплатят ли мне 13% от квартиры?
Пусть заключит основной договор. Пусть зарегистрирует право собственности и тогда подарит вам квартиру. Налоги не уплачиваются при таком дарении.
В отношении вычета пп. 2 ст. 220 НК РФ Так квартиру купил брат никаких возвратов вам налогов не будет в любом случае (и при дарении), если сейчас не переоформить все документы, включая платежные, на вас. Вычет предоставляется 13% от 2 млн.