Проблемы с общением с ребенком после развода - его мать не пускает, расписание неудобное и зависимость от бывшей тещи
Запретить нахождение тещи в зале суда не можете. Можете знакомиться с протоколом и делать в него замечания. Заявляйте ходатайства, доказывайте ст.55, 56 ГПК
Здравствуйте.
1. Заседание - открытое, там могут по сути присутствовать в качестве зрителей совершенно чужие Вам люди.
2. Она вправе вести аудиозапись, также как и Вы.
3. Стенограммы не будет, но будет протокол, в правильности составления которого Вы сможете убедиться в течение 5ти дней после заседания и внести возражения на правильность составления протокола, а также его содержания.
4. Как убедить суд - это зависит от Вашей воли и фантазии, тут, не видя материалов, ответить однозначно невозможно.
Теща имеет право присутствовать в судебном заседании в связи с тем, что судебные заседания, за исключением дел по изнасилованию и делам связанным с гостайной, открытые, Что касается аудиозаписи, то если суд разрешит ей использовать диктофон, то запись Вы сможете получить только в том случае, если она будет использована для подачи замечаний на протокол судебного заседания.
Что касается остального, то Вы должны убеждать суд в том, что Вы указали, а также представлять соответствующие доказательства
ТО есть ходатайствовать о получении копии записи я не могу? Ходатайство будет отклонено?
ходатайствовать можете, но смысла нет, отклонят