Проблема с платежами по кредитам после утраты работы - Как избежать суда и получить снисхождения в связи с сиротством?
Здравствуйте! Если подали в суд тогда ждите суда. В суде напишите два заявление одно в порядке ст. 333 ГК РФ, второе в порядке ст. 203 ГПК РФ.
Это хорошо, что банки обратились в суд. Будет принято судебное решение и общаться Вы будете не с банками, а цивилизованно - с приставами, Марина.
Доброго дня
Ждите суда, на суде просите снизить размер штрафов и пени. Но основной долг с вас никто не спишет, поблажек нет.
Марина,чтобы вам помочь, необходимо знать в каком Банке у вас кредит, ведь зачастую бывает так ,что в кредитном договоре есть как скрытые комиссии, так и навязанная страховка, а это уже повод для обращения в суд иском о признании положений кредитного договора недействительным, а вырученные денежные средства можно направить в счет погашения основного долга, другого варианта просто не вижу.
Кредитный договор на руках?