Сестра не платит по кредиту и банк начал преследовать меня - что делать?
Ситуация такая. Сестра взяла кредит и два месяца не платила. Мой номер указала вторым контактным. Она сама не скрывается от банка, работает за границей там возникли проблемы банку сказала что в конце месяца оплатит. Сотрудница банка начала ей угрожать. Теперь эта сотрудница банка уже три дня беспрерывно и днём и ночью звонит каждые две минуты и мне, маме, бабушке и даже маме подруги которая вообще левый человек. Что делать.
Лучший ответ
Добрый день, необходимо отозвать в банке согласие на обработку персональных данных, а так же написать отказ от взаимодействия. При повторе звонков-фиксировать их и направлять жалобу на неправомерные действия в полицию, прокуратуру, ФССП, роскомнадзор или ЦБ.
Спасибо за помощь!
Скорее всего долг банк передал коллекторам, а те уже в нарушении закона звонят Вам в ночное время.
Спасибо за понятный ответ!