Можно сформулировать заголовок следующим образом - Ситуация с получением нотариальной телеграммы - законность и возможные действия
Мне на почту пришла телеграмма от нотариуса с предложением от содей выкупа их доли. Мой сын получил ее без меня. Меня на момент получения в городе не было. Доверенности у него не было. Законно ли это? Могу ли я придти к нотариусу и зафиксировать факт не должного уведомления и зафиксировать числом получения то число, когда я вернулась в город и у нотариуса сама лично получила уведомление?
можете, но фактически, получив телеграмму - вы считаетесь уведомленной - через месяц сосед может продать свою долю - см. ст. 250 ГК
Да, Вы можете обратиться к нотариусу, Рина.
Доброго Вам дня