Как правильно подсчитать по пункту 3 статьи 48
Прошу разъяснить пункт 3 статьи 48: как вычислить пропорции, какие формулы применяются?
Согласно ст. 48 ЖК РФ , к участию в голосовании допускаются только собственники помещений в данном доме или их представители, наделенные соответствующими полномочиями. В части 3 указанной выше статьи закреплена императивная формула определения количества голосов, которыми обладает каждый собственник помещения в многоквартирном доме, принимающий участие в голосовании на общем собрании, в том числе и путем заочного голосования. Из этой формулы следует, что собственник располагает тем большим количеством голосов, чем больше его доля в праве на общее имущество в многоквартирном доме, определяемая, в свою очередь, отношением площади принадлежащего собственнику помещения к общей площади жилого дома