Тюмень, 02.04.2016, 07:16

Как оформить статус многодетности и получить удостоверение при наличии опеки на одного из детей

Вопрос №10176711 из г. Тюмень
опубликован 02.04.2016, 07:16
Скажите пожалуйста у меня трое детей, на старшую дочь оформлена опека по согласию на бабушку. Но я не лишена родительских прав. Могу ли я оформить статус многодетности? Или получить удостоверение?
Лучший ответ
Рекомендуется

да, можете, обратитесь в органы соцзащиты

02.04.2016, 07:20
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

да, можете, Алена

02.04.2016, 07:19
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Павомерны ли действия соц.защиты они сняли с меня статус многодетности в связи с тем что ребенок проживает с бабушкой но он прописан со мной

02.04.2016, 09:35

Доброе утро Алена, действия Управления соцзащиты правомерны, так как ребенок с вами не проживает.

02.04.2016, 09:47

Здравствуйте! Снятие статуса многодетной матери правомерно,т.к.ребенок с Вами не проживает.

02.04.2016, 09:50

Возможно ли его восстановить

02.04.2016, 09:58

если опека будет снята - возможно

но в вашем случае советую оспорить отказ в суд, если опека бабушки носит временный - не постоянный - характер

02.04.2016, 10:18