Как оформить статус многодетности и получить удостоверение при наличии опеки на одного из детей
да, можете, обратитесь в органы соцзащиты
да, можете, Алена
Павомерны ли действия соц.защиты они сняли с меня статус многодетности в связи с тем что ребенок проживает с бабушкой но он прописан со мной
Доброе утро Алена, действия Управления соцзащиты правомерны, так как ребенок с вами не проживает.
Здравствуйте! Снятие статуса многодетной матери правомерно,т.к.ребенок с Вами не проживает.
Возможно ли его восстановить
если опека будет снята - возможно
но в вашем случае советую оспорить отказ в суд, если опека бабушки носит временный - не постоянный - характер