Тюмень, 29.07.2017, 06:27

Снятие статуса многодетной в связи с оформлением опеки на старшую дочь - закономерное действие или нет?

Вопрос №12925586 из г. Тюмень
опубликован 29.07.2017, 06:27
Скажите, в соц. защите с меня сняли статус многодетной, в связи с тем что оформлена опека по согласию на старшую дочь, правомерно ли это?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Если дочь фактически проживает не с вами, то статуса многодетной у вас быть не может и соответственно всех льгот

Желаю Вам удачи и всех благ!

29.07.2017, 06:34
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Доброго времени суток! По данной причине опеку снять не имели право. Согласно законодательства РФ многодетной семьей является семья в составе которой имеется 3 и более детей и среднедушевой доход которых ниже величины прожиточного минимума.

29.07.2017, 06:29
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Доброго времени суток. Нет, это неправомерно если вы имеете трех и более детей на своем содержании и они являются несовершеннолетние. Обжаловать в прокуратуру действия соцзащита.

29.07.2017, 06:34
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Объяснили тем что дочь проживает с бабушкой, могу ли я восстановить статус многодетной.

29.07.2017, 06:32

• Здравствуйте, законно сняли, раз дочь проживает с бабушкой Вы не являетесь многодетной мамой, все дети должны проживать с Вами.

Желаю Вам удачи и всех благ!

29.07.2017, 06:34

--- Здравствуйте, ничего вы не восстановите, так как одного из детей воспитывает бабушка, а не вы. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

29.07.2017, 06:35