Возможно ли удочерение дочери гражданином России при регистрации брака с гражданином Украины?
нет, невозможно. удочерение до 18 лет ребенку
Статья 124. Дети, в отношении которых допускается усыновление (удочерение)
[Семейный кодекс РФ] [Глава 19] [Статья 124]
1. Усыновление или удочерение (далее - усыновление) является приоритетной формой устройства детей, оставшихся без попечения родителей.
2. Усыновление допускается в отношении несовершеннолетних детей и только в их интересах с соблюдением требований абзаца третьего пункта 1 статьи 123 настоящего Кодекса, а также с учетом возможностей обеспечить детям полноценное физическое, психическое, духовное и нравственное развитие.