Какие документы нужно предъявить и куда обратиться если выплата положена?
Здравствуйте, Елена.
Родители в силу положений ГК являются наследниками (первой очереди).
Согласно Фед.закону "Об ОСАГО" положения названного закона касаются и наследников потерпевших.
В страховую компанию виновника ДТП необходимо предоставить заявление, документы по ДТП (справка о ДТП, извещение о ДТП, постановление.....), копию свидетельства о смерти.
Размер страховой выплаты за причинение вреда жизни потерпевшего составляет:
135 тысяч рублей - лицам, имеющим право в соответствии с гражданским законодательством на возмещение вреда в случае смерти потерпевшего (кормильца);
не более 25 тысяч рублей на возмещение расходов на погребение - лицам, понесшим эти расходы.
С уважением,
Титова Л.В.