Уголовное дело о наезде на пешехода - возможность добавления иска о неоказании помощи и попытке убрать потерпевшего с места происшествия
Какое наказание возможно для человека совержившего наезд на пешехода и не вызвашего полицию (их вызвала проезжающая мимо маршрутка) а сами гаишники уже вызвали скорую, а к их приезду пострадавшего пытлись отправить с места наезда. Его поднималм он делал шаг и падал и так несколько раз. в дальнейшем он скончался в больнице (уголовное дело уже возбудуили) возможно ли в уголовное дело о наезде добавить иск о неоказании помощи и попытке убрать потерпевшего с места проишествия.
Александра!
Иск это право потерпевших
Вы вправе выступить свидетелем происшествия и дать показания о том, что знаете. С учетом указанных вами обстоятельств органы внутренних дел будут давать оценку событий и применять соответствующие статьи.