Порядок рассмотрения исков о взыскании задолженности по договору подряда - правомерность и возможные действия
17.03.2016 мною подан иск о взыскании задолженности по договору подряда, предварительное слушание назначено на 06.09.2016 правомерно это или нет и что делать ведь пол года ждать это очень долго.
Здравствуйте! неправомерно . Вы уверены в дате ? суд рассматривает дела в течение 2 месяцев. Или вы в арбитраж подавали?
Напишите жалобу председателю этого суда.
Суд назначает заседание, исходя из занятости. После вынесения решения, можете подать иск о компенсации за затянутое рассмотрение дела.
Алексей, вы что то путаете, такого быть не может. Срок рассмотрения гражданских дел составляет не более 2 месяцев. Советую вам обратиться с жалобой к Председателю суда.