Пермь, 02.04.2016, 08:58

Мой сын втянут в серию инцидентов - случай с снежком в ухо однокласснице и прошлый удар о столб. Родители против него, учитель говорит о переводе. Что делать в такой ситуации?

Вопрос №10177310 из г. Пермь
опубликован 02.04.2016, 08:58
Мой сын случайно попал однокласснице снежком в ухо. На следующий день девочку повезли в другой город на консультацию к врачу, пока о ее здоровье ничего не известно. Месяц назад у нас был другой инцидент с одноклассником. Они с моим сыном играли, подскользнулись и мальчик упал, ударившись о столб. Это зафиксировали камеры видеонаблюдения. Сейчас большинство родителей настроены против моего сына. Учитель говорит о переводе в другую школу. Что делать в этой ситуации?
Лучший ответ
Рекомендуется

вину вашего сына еще нужно доказать. возможно, что дети провоцируют его - надо разбираться

можете не соглашаться на перевод. ваше право

02.04.2016, 09:10
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

Ребенка никто не провоцировал,это выглядит как несчастный случай. Как быть?

02.04.2016, 09:32

Вины Вашего ребенка нет. В школе (тем более - Пермь, а не маленький городок) должен быть психолог и медиатор. Их обязанность решить данный конфликт (им платят за это).

Хорошего дня.

02.04.2016, 09:35

Могут ли родители девочки обязать меня оплатить поездку в больницу и медицинские услуги?

02.04.2016, 09:50

нет. не могут, если несчастный случай. то и настаивайте на этом, ссылайтесь на ст. 1064 ГК - отсутствие вины

02.04.2016, 09:55

Если родители девочки напишут заявление в полицию,чем это может грозить? Если это несчастный случай? Можно ли попросить посмотреть запись с камер наружного наблюдения мне? Или на это имеют право только сотрудники полиции?

02.04.2016, 10:04

Сотрудники полиции имеют право на это. Но, Вам сообщить должны, что и как. Защищайтесь. Здесь доказательства необходимы.

02.04.2016, 10:21