Как отменить решение суда о взыскании задолженности и вернуть удержанные средства из-за подложной расписки? Как подать встречный иск о мошенничестве?
Заочное решение суда подлежит отмене, если суд установит, что неявка ответчика в судебное заседание была вызвана уважительными причинами, о которых он не имел возможности своевременно сообщить суду, и при этом ответчик ссылается на обстоятельства и представляет доказательства, которые могут повлиять на содержание решения суда.
Если решение заочное, у Вас семь дней для подачи заявления об его отмене.
Также Вы можете подать и апелляционную жалобу в течение месяца со дня получения копии. Но при это следует подать и заявление о восстановлении пропущенного срока.
Сделать все это реально!
Положительная судебная практика имеется.
Здравствуйте!
Пишите заявление в полицию по факту подлога.
По результатам рассмотрения - отмена по вновь открывшимся обстоятельствам
УДАЧИ ВАМ
Нужно подавать заявление в следственный комитет по факту предоставления подложных доказательств. Если дело возбудят, то сможете обжаловать решение суда по вновь открывшимся обстоятельствам. Только так.
Татьяна, подавайте заявление в следственный комитет того района, где находится суд, о привлечении по ст. 303 УК РФ-фальсификация доказательств. Вам надо добиться ВУД. Затем обжалование решения суда по вновь открывшимся обстоятельствам.
Здравствуйте, Татьяна.
Порядок такой. Предоставление суду заведомо поддельных документов - уголовно наказуемое деяние. Факт совершения этого деяния должен быть доказан и установлен приговором суда.
После установления противоправности деяний Вы можете обратиться в суд об отмене судебного решения по вновь открывшимся обстоятельствам.
Когда это решение суда будет отменено, будете решать вопрос о возврате удержанных средств