Санкт-Петербург, 02.04.2016, 09:57

Необходимость отправки телеграммы-уведомления в администрацию города о продаже комнаты в коммуналке при наличии государственной доли в квартире

Вопрос №10177516 из г. Санкт-Петербург
опубликован 02.04.2016, 09:57
Здавствуйте, скажите нужно ли посылать телеграмму-уведомление в администрацию города о продаже комнаты в коммуналке если другая чась квартиры принадлежит городу?
Лучший ответ
Рекомендуется

Это вопрос давно решен

Администрация Санкт-Петербурга

КОМИТЕТ ПО УПРАВЛЕНИЮ ГОРОДСКИМ ИМУЩЕСТВОМ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 16 апреля 1999 года N 595-р

Об отказе от преимущественного права

покупки доли в праве общей собственности

(с изменениями на 23 марта 2001 года)

02.04.2016, 19:46
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что бы я без Вас делал!

Надо ли в телеграмме по поводу уведомления о продаже комнаты в коммуналке писать все данные владельца и данные комнаты так же как в вашем шаблоне для извещения или можно дать более укороченый вариант? Например указать только имя и фамилию владельца, адрес и цену комнаты и размер ее доли? хочется не писать все паспортные данные и номера и даты договора купли продажи - уж очень длинно.

02.04.2016, 21:07

Продавец доли обязан известить в письменной форме остальных участников долевой собственности о намерении продать свою долю постороннему лицу с указанием цены и других условий, на которых продает ее. Если остальные участники долевой собственности откажутся от покупки или не приобретут продаваемую долю в праве собственности на недвижимое имущество в течение месяца, а в праве собственности на движимое имущество в течение десяти дней со дня извещения, продавец вправе продать свою долю любому лицу.

02.04.2016, 21:13

Я знаю что надо уведомлять. я спрашиваю можно ли в телеграмме написать коротко типа так: я имя фамилия предлагаю вам выкупить мою жолю квартиры по адресу за такую цену, а не так развернуто как в извещении?

02.04.2016, 21:20

Фаина, вам же коллега Стрикун Г.В., сославшись на распоряжение комитета по управлению имуществом Администрации Санкт Петербурга, ответила,что не нужно уведомлять . Вы пишите опять,что "знаете,что надо уведомлять"?

02.04.2016, 21:27

Извините, я это не уточнила, но кроме города есть еще один собственник который там не проживает. Вот ему придется давать телеграмму. Вот я и хочу максимально ее укоротить если это можно?

02.04.2016, 21:58

Не забивайте себе голову. Идите к нотариусу и он уведомление за небольшие деньги сам правильно оформит

02.04.2016, 22:00

Дело в том что я нахожусь заграницей и пойти к нотариусу не могу. Поэтому тут и спрашиваю. :)

02.04.2016, 22:28

Ну вот, приехали..... Массу вопросов задали. а самое главное про заграницу упустили.

Я знаю что надо уведомлять. я спрашиваю можно ли в телеграмме написать коротко типа так: я имя фамилия предлагаю вам выкупить мою долю квартиры по адресу за такую цену, а не так развернуто как в извещении?

Можно.

02.04.2016, 22:38