Рассчитайте налог при продаже квартиры и определите возможность указания повышенной стоимости при продаже
Помогите рассчитать налог при продаже квартиры была куплена по ДДУ в 2014 г за 2200000 свидетельсво получено в 2016, могу ли я указать стоимость при продаже 2300000 если кадастровая 3000000? Будет еще встречная покупка.
Лучший ответ
Если Вы укажете стоимость квартиры 2300000. то и налог будет рассчитываться исходя из этой суммы, Вам выгодней продавать ее за 2100000 руб.
Однако, если Вы приобретаете другую квартиру стоимостью равной или более 2300000. то можете указывать эту сумму и налога не будет. Нужно будет подать декларацию, в которой указать доход от продажи и расход на покупку.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
да, указываете, фактическую стоимости квартиры
Хотелось бы поподробней
Здравствуйте. Такую стоимость указать можете, тогда налог будет 13.000 руб.