Моральный ущерб за поджог машины
Что может быть за поджог машины, если я не судим, и какой может быть моральный ущерб.
Лучший ответ
За поджог машины - уголовная ответственность по ст. 167 УК РФ. Потерпевший имеет право подать иск о возмещении материального и морального вреда как в рамках уголовного дела, так и отдельно в порядке гражданского судопроизводства. Обращайтесь к адвокату. Тогда можно решать вопрос о снижении наказания, а возможно, и о прекращении дела.
Здравствуйте. Статья 167 уголовного кодекса – реальный срок. Компенсация морального вреда будет исчисляться в сотнями тысяч рублей.