Муж атаковал полицейских в состоянии алкогольного опьянения - какие последствия его действий?

Вопрос №7965628 из г. Кемерово
опубликован 09.09.2015, 06:09

Муж (в состоянии алкогольного опьянения) вступил в словесную перепалку с сотрудником полиции, после чего нанес удар с головы в переносицу одному из полицейских, после его скрутили двое этих же сотрудников и избили. Что грозит мужу?

Лучший ответ
Рекомендуется

Статья 318. Применение насилия в отношении представителя власти

Информация об изменениях:

Федеральным законом от 7 декабря 2011 г. N 420-ФЗ в часть 1 статьи 318 внесены изменения

См. текст части в предыдущей редакции

1. Применение насилия, не опасного для жизни или здоровья, либо угроза применения насилия в отношении представителя власти или его близких в связи с исполнением им своих должностных обязанностей -

наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо принудительными работами на срок до пяти лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до пяти лет.

09.09.2015, 06:11
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Возможно ли рассчитывать на примирение сторон?

09.09.2015, 06:15

Да, это возможно.

09.09.2015, 06:23

Юридические услуги в Кемерово

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034