Кто имеет право наследовать долю в приватизированной квартире после смерти родителей - анализ ситуации

Была приватизация в 1997 году 2-х комн кв.мама папа я и младший брат. После смерти мамы её доля переходит на брата. Недавно умер отец брат начал вступать в наследство по закону требуя от меня отказ за 1/4 доли иначе грозится подать меня на алименты какие я не знаю имеет ли он на ето право? Он проживал всегда с ними спасибо.

Лучший ответ

Можете не отказываться, если не хотите. Вас никто не может принудить. Алименты он с вас не может требовать.

Бремя содержания, а так же распоряжение имуществом лежит исключительно на собственнике.

Ваш ответ мне непонятен