Наследство после смерти мамы и брата - Что может получить третий ребенок?
Нас трое детей у мамы, моя мама отписала свою долю одному из братьев (лишив меня доли матери) после смерти мамы и брата, все наследство переходит к другому брату который остается единственным наследником? Мне от доли брата который умер что нибудь достается? (в приватизации я не участвовала)
Лучший ответ
Ваша мама уже при жизни распорядилась своим имуществом, подарив свою долю сыну. Это ее право. Соответственно, после смерти матери, если у нее нет иного имущества, наследовать нечего. Если умрет Ваш брат, то наследниками первой очереди после его смерти являются его родители, супруг и дети. Если не будет наследников первой очереди после его смерти, то наследовать будете Вы и Ваш другой брат.
Мне не понравился Ваш ответ.