Как поступить, если хоспис не предоставляет назначенные лекарства и обезболивающее единственное лечение?
Светлана, хоспис не является лечебным учреждением специальным. Все препараты, которые выписали - для поддержания сердечной деятельности. Специфическую противоопухолевую терапию хоспис не имеет права проводить. Нет специалистов и не для этого он. Это - отделение сестринского ухода. Сама через такое прошла с родственником. Посоветуйтесь с онкологом, возможно, что получите препарат для паллиативного лечения. Поймите, если это уже 4 стадия, то тут только обезбаливающие и больше ничего. Болезнь прогрессирует. Это - онкология, а не грипп. Если так считаете, то заберите маму, будете делать ей витамины, паллиативные препараты и обезболивающие.
Для чего же тогда назначения, ведь человек жив!!!, и с помощью лекарств можно вывести из тяжелого состояния.
---к сожалению это не всегда так. а решают медики. если вы не согласны. пишите жалобы в МинЗдрав региона