У кого остаются общие элементы гаража при вступлении инвесторов в ГСК?
При постройке гаража инвесторы-частные лица сдавали застройщику деньги на строительство. После сдачи гаража в эксплуатацию часть инвесторов вступили в ГСК, а часть нет. Вопрос - к кому относится та часть гаража, которая не является боксами (они - собственность инвесторов), т.е. въезды, корридоры, инженерные системы. А кроме того, чем владеют в здании гаража не члены ГСК помимо своих боксов?
Все - в соответствии с договором долевого строительства.
А при отсутствии некоторых условий (положений) - в ГК РФ.
это общее имущество собственников гаражей, вы несете расходы по содержанию мест общего пользования - согласно вашей доле - по аналогии применяется смт. 36 и 37 ЖК