Оформление свидетельства о праве собственности на гаражные боксы в ГСК с двумя собственниками
В ГСК гаражные боксы находятся в едином здании. На это здание у ГСК оформлено право собственности. Два члена кооператива обратились в суд о признании права собственности на гаражные боксы. Суд, естественно, признал за ними право собственности на их гаражные боксы. Смогут ли они получить свидетельство о праве собственности на свои боксы? Ведь тогда получится, что на на эти боксы будет сразу два собственника - ГСК и хозяин бокса. Или сначала ГСК должен отказаться от права собственности на все здание? И как тогда быть с другими боксами (их в здании всего 67)? Остальные члены кооператива пока не хотят оформлять свои гаражи.
Никакого два права собственности тут быть не может. есть решение суда, Вы обязаны произвести регистрацию в регистрирующем органе на основании решения суда, что вносит изменения в госреестр о смене собственника. А остальные члены ГСК - их дело, когда этим заниматься.