Как жаловаться на задержку зарплаты компанией, в которой я работаю?
Компания, в которой я работаю, задерживает зарплату. На данный момент я еще не получила зарплату за февраль. Могу ли я куда-нибудь пожаловаться на работодателя? И если могу, то куда? Спасибо!
Если хотите просто пощекотать нервы работодателю - можете обращаться в трудовую инспекцию и прокуратуру. Только они ничего в Вашу пользу не взыщут. Прокуратура проведет беседу, трудовая инспекция вправе оштрафовать в пользу государства. Вам с этого не перепадет ни копейки. Если хотите живых денег - в суд, с иском о взыскании невыплаченного заработка, процентов и компенсации морального вреда.
можете, Наталья. В трудовую инспекцию и прокуратуру.
Хорошего Вам дня.