Жителю Донецкой и Луганской областей не ответили на заявление о продлении временного убежища в России - что делать?
Подал заявление на продления временного убежища для жителей Донецкой и Луганской областей 23 марта, на данный момент свидетельство о предоставлении временного убежища на территории российской федерации действительно до 03.04.2016, из УФМС должны позвонить и сказать что одобрили заявление на продление (или не одобрили, но пока что еще никому не отказывали), но звонка до сих пор нет, а когда пришел в ФМС и сам спросил, мне ответили приблизительно так: Значь не успели рассмотреть ваше заявление, когда нам сообщат, тогда мы вам и позвоним. Следующий!, при этом не скрывая раздражения. Как можно найти выход из данной ситуации? Или может оформить какие либо другие документы? В понедельник поеду еще раз в УФМС узнать что к чему, и что будет по окончанию времени указанного в свидетельство о предоставлении временного убежища (03.04.2016), только вот в понедельник уже будет 04.04. За это может быть какой то штраф?
Здравствуйте. Подойдите в миграционную службу ещё раз и потребуйте справку о принятии заявления.