Рассмотрение иска о взыскании алиментов в твердой сумме - как доказать свою правоту в суде?
Арина! Доказательством может служить все что угодно, любая доступная Вам информация. Кроме того, думаю, что вам следует знать, алименты размером в 8 МРОТ составляют - 800 рублей, а в 1 МРОТ 100 рублей. С уважением, адвокат Калинина А.А.
Первоначально вам суд присудит всего 1/4 на одного ребёнка, а не в МРОТ и не в твёрдой денежной сумме. А вот когда он не будет платить алименты, либо скрывать доход, либо платить не стабильно, то после этого Вы будете иметь право подать иск о взыскании в твёрдой денежной сумме.
Кроме того, вы одновременно, имеете право подать иск на ваше содержание, в твёрдой денежной сумме, которое будет выплачиваться до наступления ребёнку трёх лет.
Николай Васильев