Отказ суда в увеличении алиментов при изменении дохода ответчика на работе.

По исполнительному листу я получаю алименты в твёрдой денежной сумме в размере 2500 р. На момент вынесения решения у ответчика было двое несовершеннолетних детей и алименты судом назначались исходя из интересов двух детей. Когда первый ребёнок ответчика от предыдущего брака достиг совершеннолетия, в июле 2011 я обратилась в суд с иском об увеличении размера взыскиваемых алиментов указав, что первый ребёнок ответчика достиг совершеннолетия. Ответчик нигде не работал, поэтому я требовала изменение выплаты алиментов в твёрдой денежной сумме. Суд в иске мне полностью отказал, так как ответчик предоставил в суд трудовой договор о том что он зачислен экспедитором на работу с 15 сентября с окладом четыре тысячи руб. При этом МРОТ от 01.06.2011 г. составляет 4611 руб. Я обратилась к суду с ходатайством о запросе данных о доходах ответчика в налоговую инспекцию. Судья сказал, что ответчик работает всего две недели, поэтому сведения о доходах не имеются. Ответчик должен отработать хотя бы два месяца для того, чтобы получить сведения о доходах из налоговой, а также что прокурорская проверка может проверить работадателя о выплате зарплаты работнику. На каких основаниях я могу обжаловать решение суда?
Лучший ответ

В каком году были назначены алименты в размере 2500 руб? Это очень важно.

Вполне возможно, что Вы и в суд зря обращались. Так как алименты на сегодня, могут быть значительно больше и без обращения в суд.

Уважаемая Екатерина, г. Москва!

Основания для отмены или изменения решения суда в КАССАЦИОННОМ !!! порядке ГПК РФ

Согласно ч.1. ст.362 ГПК РФ

«Основаниями для отмены или изменения решения суда в кассационном порядке являются:

-неправильное определение обстоятельств, имеющих значение для дела;

-недоказанность установленных судом первой инстанции обстоятельств, имеющих значение для дела;

-несоответствие выводов суда первой инстанции, изложенных в решении суда, обстоятельствам дела;

-нарушение или неправильное применение норм материального права или норм процессуального права».

Согласно ч.2. ст. 364 ГПК РФ

«Решение суда первой инстанции подлежит отмене независимо от доводов кассационной жалобы, представления в случае, если:

-дело рассмотрено судом в незаконном составе;

-дело рассмотрено судом в отсутствие кого-либо из лиц, участвующих в деле и не извещённых о времени и месте судебного заседания;

-при рассмотрении дела были нарушены правила о языке, на котором ведётся судебное производство;

-суд разрешил вопрос о правах и об обязанностях лиц, не привлечённых к участию в деле;

-решение суда не подписано судьёй или кем-либо из судей либо решение суда подписано не тем судьёй или не теми судьями, которые указаны в решении суда;

-решение суда принято не теми судьями, которые входили в состав суда, рассматривавшего дело;

-в деле отсутствует протокол судебного заседания;

-при принятии решения суда были нарушены правила о тайне совещания судей».

Если данное гражданское дело было рассмотрено у Мирового судьи, то решение суда первой инстанции необходимо обжаловать подачей в Федеральный районный суд Апелляционной жалобы на основании ст.ст.330; 362-364 ГПК РФ !!!

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 11.10.2011г

16:26 моск. вр.

В Вашем случае трудно дать ответ, не разобравшись полностью в ситуации и не видя документов, которые касаются дела.