Передача долга коллекторам - законность, права и дальнейшие действия
Дело в том что по причине потери работы я не имела возможности оплачивать долг перед банком около года, недавно пришло письмо о продаже моего долга коллекторам, хотелось бы узнать законно ли банк передал мой долг коллекторам, при том что у меня не спрашивали согласия? Какие права есть у коллекторов, что они могут? И какие мои дальнейшие действия?
Лучший ответ
Изучите договор с банком, возможно имеется условие о передаче прав взыскания третьим лицам...
Здравствуйте. Ничего не делаете и ждите суда.