Отказ магазина вернуть деньги за неисправный телефон - могу ли я претендовать на возврат?
Я приобрел в магазине телефон, на второй день телефон перестал включаться. Я отнес его в магазин с просьбой вернуть деньги. Деньги возвращать отказались сославшись что необходима экспертиза, что не было моего вмешательства. Сегодня мне предлагают забрать телефон утверждая, что он исправен. И опять отказываются вернуть деньги. Могу ли я на законных основаниях сдать телефон и получить деньги.
Лучший ответ
Это технически -сложный товар и для начала экспертиза и ремонт.
Хотелось бы поподробней. Извините. Возможно из текста моего сообщения не совсем понятно. Я его и отдал на экспертизу. Сегодня мне говорят, что экспертиза показала, что телефон полностью исправен. Хотя когда я его отдавал на экспертизу мы вместе с продавцом не смогли его включить.