Возможно ли получение УДО после отбытия половины наказания в статье 111 часть 1 несовершеннолетнего?
Дали 3 года по. Статье 111 часть 1 полтора года отсидел. Хочет подать на удо. с тюрьмы характеристика хорошая, косяков нет. второход. Можно ли расчитывать на удо?
Лучший ответ
Можно, при представлении иных документов с воли (включая гарантийное письмо о готовности принять на работу), а также положительной позиции на этот счет потерпевшего (потерпевших). Ну и от ИК также зависит, ибо существуют такие ИК, с которых на УДО не уходят (за редчайшим исключением), только по звонку.
Кристина,Данное преступление относится к категории тяжких. УДО возможно только после отбытия осужденным не менее половины срока.