Гайд по составлению ходатайства об уменьшении государственной пошлины для малоимущих семей
Как правильно написать ходатайство об уменьшении гос пошлины. Наша семья считается малоимущей. Какие документы нужно собрать для этого? Спасибо.
Здравствуйте! можете написать, прямо указав в исковом заявлении, что испытываете трудное материальное положение. имеете на иждивении детей, больного( если имеются). Помимо основных требований, просите: уменьшить гос.пошлину. У вас должна быть справка о том, что ваша семья признана малоимущей. Если получаете пенсию,возьмите справку в ПФ о ее размере. Приложите все справки к исковому заявлению.
С уважением Скрыпник Д.Ю,