Суд разрешил брату жить в муниципальной квартире, нарушив равенство прав
Брат более 20 лет живет с сожительницей с нами не проживает ссылаясь на конфликтные отношения ни чем не подтверждая. Сейчас обратился в суд на определение порядка пользования муниципальной квартирой ссылаясь ст.247 ГК РФ для жилищных отношений муниципальной квартирой по аналогии права. Суд удовлетворил и закрепил за ним самую большую при этом нарушив равенство прав при этом значительно у меня на 2 кв.м. а у мамы ашь на 9 кв.м. Ведь муниципальное жилье не находится в долевом владении и является единым целым. Чем конечно руководствовался суд я не могу сейчас сказать, решение будет готово только 5 апреля. Но при обжаловании на какие нормы кроме как на 14 постановление от 2009 года мы можем ссылаться? Я понимаю что много посоветуют обратиться к юристам но этого нам не доступно моя пенсия 7 тыс. у мамы остатки пенсии 9 тыс. финансово как понимаете не реально. А бесплатная государственная помощь остается филькиной грамотой на практики проверил. По крайней мере у нас в Магадане.
В муниципальном жилье порядок пользования определен быть не может.Решение суда абсурд.!!! Ссылайтесь на "Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 2 июля 2009 г. N 14 "О некоторых вопросах, возникших в судебной практике при применении Жилищного кодекса Российской Федерации"
Сергей, для составления жалобу все же лучше найти средства, при этом исходя из вашего положения, можете найти юриста по карману. Дешевле - не значит хуже. На сайте можете услышать много разных мнений, но всеже сказать что-то модно только видя решение суда