Ростов-на-Дону, 02.04.2016, 15:56

Как стать полноправным и единственным хозяином квартиры в Украине при наличии иностранцев среди собственников?

Вопрос №10180630 из г. Каменск-Шахтинский
опубликован 02.04.2016, 15:56
Есть квартира на территории Украины по свидетельству о праве на собственность нас четыре человека это отец, мать, брат они граждане РФ,четвертым являюсь я гражданин Украины, что нужно сделать что бы я гражданин Украины стал полноправным и единственным хозяином этой квартиры.
Лучший ответ
Рекомендуется

Натариус поясняет что я не могу быть одновременно дарителем и одариваемым есле оформлять дарственную,мне нужно чтобы свои3/4 части родители и брат оформили на третье лицо тобиш на моего сына или дочь проживающих на Украине а они потом передарят мне чтобы это всё оформлялось на территории Украины,правильно ли мне это все преподносят в качестве информации,есле можно разъясните поподробнее мне как лучше сделать с правовой точки зрения.

02.04.2016, 23:37

Ваши российские родственники могут дать доверенность на передачу вас в дар своих долей, но доверенность должна быть оформлена не на вас, а на любое третье лицо.

03.04.2016, 00:33

Чтобы ваши родственники вам подарили или продали свои доли. Смена гражданства не означает прекращения права собственности.

02.04.2016, 16:26
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Вести граждан РФ нет возможности чтобы это все оформить на территории Украины как это все оформить на территории РФ и будут ли документы оформленные натариусом в РФ действовать на территории Украины

02.04.2016, 20:49

Доверенность, например, выданная в РФ, действительна на Украине, и наоборот. Дарственная тоже.

02.04.2016, 21:09

Натариус поясняет что я не могу быть одновременно дарителем и одариваемым есле оформлять дарственную,мне нужно чтобы свои3/4 части родители и брат оформили на третье лицо тобиш на моего сына или дочь проживающих на Украине а они потом передарят мне чтобы это всё оформлялось на территории Украины,правильно ли мне это все преподносят в качестве информации,есле можно разъясните поподробнее мне как лучше сделать с правовой точки зрения.

02.04.2016, 23:37

Ваши российские родственники могут дать доверенность на передачу вас в дар своих долей, но доверенность должна быть оформлена не на вас, а на любое третье лицо.

03.04.2016, 00:33