Как правильно обсудить отцовство и включить родителей будущего отца в проблему?
Мягко намекните, что вынуждены будете обратиться в суд за установлением отцовства и соответственно за алиментами.
Добрый день.
В случае отказа от отцовства, его можно признать через суд.
Здравствуйте. Я считаю, что разговор стоит строить не с родителями молодого человека, а с ним самим.
С точки зрения закона, молодой человек взрослый и сам отвечает за свои поступки. Его родители имеют право самоустраниться, и понудить их к обратному невозможно.
Действительно, возможен конфликт. Может получиться так, что вашей дочери придется устанавливать отцовство через суд и дорогостоящую экспертизу ДНК.