Как защитить квартиру от ареста при нахождении бывшего мужа в ней и неуплате им кредита?

С бывшим мужем разведены, 3 года он не проживает, но остался прописан в моей квартире, которую я получила от умершего отца в наследство. С банка пришло письмо с угрозами, что арестуют имущество в квартире, т.к. он не платит кредит. Подскажите, пожалуйста, что делать и как нам действовать дальше? Имеют ли право арестовать имущество без решения суда? Спасибо. (Кредит он оформлял уже без нашего участия, его личных вещей в квартире нет)

Лучший ответ

Без решения суда не имеют права.

Спасибо большое