Как избавиться от регистрации бывшего мужа в квартире, приобретенной по недорогой цене?
Моя сестра приобрела квартиру по недорогой цене, в которой остался зарегистрирован бывший муж предыдущей собственницы. Квартира у них была выкуплена в браке, но оформлена была полностью на бывшую собственницу. Как теперь моей сестре выписать этого постороннего для неё мужчину? Спасибо!
Подавайте иск о признании его прекратившим право пользования этой квартирой в суд., ссылайтесь на ст. 292 ГК РФ.
Елена, только в судебном порядке. Но будут сложности, так как квартира была куплена в браке. Сестре надо обратиться к юристу очно.