Возможно ли УДО при заведении уголовного дела по 159.4?
Заведено Уголовное дело по 159.4 (мошенничество в особо крупном размере). Если дело будет доведено до суда, будет назначен срок... возможно ли в последующем УДО? Спасибо.
Пункт "б" Ваш.
3. Условно-досрочное освобождение может быть применено только после фактического отбытия осужденным:
а) не менее одной трети срока наказания, назначенного за преступление небольшой или средней тяжести;
б) не менее половины срока наказания, назначенного за тяжкое преступление;
в) не менее двух третей срока наказания, назначенного за особо тяжкое преступ
Система ГАРАНТ: base.garant.ru