Вопрос: какие права может иметь внук в подаренной его дяде квартире, если внук там прописан.
Имеет ли внук право на наследство если его мать наследства бабушка лишила, а потом и указанную квартиру подарила при жизни другому наследнику-сыну. Вопрос: какие права может иметь внук в подаренной его дяде квартире, если внук там прописан. Выписываться добровольно отказывается. Спасибо.
Внук никаких прав на подаренную бабушкой сыну, т.е. его дяде, квартиру не имеет, кроме проживания в ней по месту регистрации. Но и в этом праве он может быть лишен дядей, если последний подаст иск о выселении его, как не являющегося членом его семьи.