Какие права имеет коллекторское агентство при задолженности по микрозайму и влияет ли это на опеку и попечительство?
Нет, органы опеки этим не занимаются. Они могут толко в суде взыскать с вас долг.
Здравствуйте. Вас просто запугивают. Пусть подают в суд.
Органы опеки тут ни при чем. И угрожать вам не имеют права. Можете обратиться в полицию. Коллекторов посылайте в суд, там разберетесь- будет возможность получить рассрочку, отсрочку, снизить сумму штрафов.
Здравствуйте. Не беспокойтесь. Это всего лишь угрозы. Никто никуда не будет сообщать. Это гражданский спор. Напишите заявление о вымогательстве (ст. 163 УК РФ) в полицию, прокуратуру, звонить перестанут. Можете направить жалобу в Роскомнадзор. Отправляйте коллекторов суд. В суде просите о о рассрочке, отсрочке долга, о снижении неустойки (пени, штрафы) в соответствии со ст. 333 ГК РФ, это уменьшит сумму долга.