Начальник несправедливо начислил премию и нарушил коллективный договор - можно ли обратиться в суд?
Начальник наказал на премию, за то что пил чай в перерыве (который прописан в коллективном договоре как перерыв после каждого часа работы). Обращаться в администрацию завода и профсоюз безполезно, начальник бывший председатель профсоюза! Подскажите как решить эту проблему, и можно ли рассматривать этот вопрос в суде.
Лучший ответ
Здравствуйте Юрий! Вы можете так же обратиться в инспекцию труда и суд. При обращении в суд имейте в виду, что пошлина по данной категории дел не взымается но срок исковой давности составляет всего три месяца. Не тяните.