Возможно ли бесплатно провести операцию по дроблению камней в почках размером 4 и 12 мм?
У моей мамы обнаружили камни в почках 4 и 12 мм, врачи сказали, что нужно заплатить 60 т.р. за дробление, можно ли сделать операцию бесплатно?
Лучший ответ
Здравствуйте. Да, получите квоту на операцию. Обратитесь к лечащему врачу. Если откажут - напрямую в Минздрав региона
Здравствуйте, в объем ОМС такая операция вряд ли входит, поэтому сделать ее бесплатно нельзя. Хотя, попробуйте проконсультироваться в министерстве здравоохранения - им виднее.