Пути передачи права собственности в случае отсутствия свидетельства и договора дарения
Если объект - дом не введен в эксплуатацию, то возможна переуступка права требования. Если в эксплуатацию введен, то переуступка не возможна. Сын должен зарегистрировать право собственности, а потом может распоряжаться имуществом.
Возможен вариант признания права собственности в судебном порядке, при наличии оснований.
Квартира передана по акту приема-передачи (дом введен в эксплуатацию). После регистрации права собственности сын может продать имущество отцу, тогда надо будет заплатить 13% НДФЛ, а по договору дарения - отцу нельзя будет получить имущественный налоговый вычет на приобретение имущества. Как еще можно разрешить создавшуюся ситуацию?
Отец и по купле-продаже не получит налоговый вычет, поскольку сделка между близкими родственниками. Поэтому просто подарите
Почему отец не может получить налоговый вычет, если он этим правом не пользовался?
Объясните ,пожалуйста . в чем глубокий смысл и цель таких сделок и такого" футбола"? Тогда можно сказать, как обойтись минимумом потерь.