Обнаружили игру эротического содержания на игровой приставке Dendy - куда обратиться и какое наказание предусмотрено?
Сегодня вместе с сыном (7 лет) приобрели в магазине игровую приставку Dendy ко дню рождения сына. На коробке указан возраст 6+. Очень рады были покупке. Но...Просматривая встроенные игры на данной игровой приставке (а, их там 440), обнаружили игру ЭРОТИЧЕСКОГО содержания. Меня это повергло в шок, мало того-сын тоже это видел! Куда обращаться в данном случае? В какую надзорную инстанцию? Кто несет ответственность за данный факт? Каково наказание за такое, мягко сказать, БЕЗОБРАЗИЕ? Обязан ли продавец вернуть деньги за товар?
С уважением, Анна.
Лучший ответ
У вас 14 дней не считая дня покупки вернуть товар и забрать деньги уплаченные за него. Продавец тут ни при чем. Ответственность несет производитель. А это как правило Китай.
Благодарю Вас за полезную консультацию!
Обратитесь с заявлением в роспотребнадзор.
Спасибо, ваш ответ – это то, что мне нужно!